Народные депутаты Украины тоже вовсю болеют COVID-19 после того, как вирус в парламент принес внефракционный нардеп Сергей Шахов, "привезший" инфекцию из элитного Куршавеля. Некоторые его коллеги, заявил спикер Дмитрий Разумков, даже успели побороть коронавирус и, вероятно, скоро вернутся к работе.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube

Председатель парламента Дмитрий Разумков заявил о том, что эпидемия COVID-19 в стенах Верховной Рады находится под контролем, и некоторые нардепы уже успели не только заразиться вирусом SARS-CoV-2, но и вылечиться от него, сообщает УНИАН.

Уточнять, о ком именно идет речь, Разумков не стал, однако дал понять, что некоторые нардепы успешно прошли курс лечения.

"Есть даже те, которые уже вылечились, с чем я их поздравляю и Верховная Рада", - заявил спикер.

При этом стоит отметить, что согласно официальным данным, первым заболевшим народным депутатом стал член депутатской группы "Доверие" Сергй Шахова. Позже COVID-19 обнаружили еще у двух депутатов: члена фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Александра Лукашева и представителя фракции "Слуга народа" Руслана Горбенко.

Верховная рада
Верховная рада
Верховная рада

После этого тестирование прошел еще один депутат группы "Доверие" Сергей Вельможный - сам он оказался здоров, зато вирус "поймал" его сын. Кроме того, в числе заразившихся оказались внефракционные депутаты Сергей Рудык и Анна Скороход.

Последним на данный момент нардепом, у которого официально подтвердили COVID-19, стал "Слуга народа" Владимир Ватрас.

Напомним, ранее сообщалось о том, что заразившаяся вирусом SARS-CoV-2 нардеп Анна Скороход рассказала о том, что на сдачу необходимых анализов у нее ушло два дня и несколько тысяч гривен, а для того, чтобы пройти обследование, ей пришлось воспользоваться удостоверением народного депутата.

Также ранее сообщалось о том, что народный депутат Гео Лерос рассказал, с какими проблемами приходится сталкиваться украинцам, заболевшим COVID-19.