Бизнесмен, журналист и политолог Андрей Пальчевский критикует действие власти во время пандемии коронавируса в мире.

Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook Пальчевский сообщил, что в США приняли решение о прекращении финансирования Всемирной организации здравоохранения, объясняя это тем, что в организации недооценили угрозы для человечества, которые несет в себе COVID-19. Пальчевский полностью согласен с мнением американских властей по поводу деятельности организации.

Также политолог прокомментировал задержание Николая Поворозника, которого он называет "другом Кличко". Он отмечает, что он был ответственен за закупку медицинского оборудования во время эпидемии коронавируса. По мнению Пальчевского, в то время как Кличко устраивает себе пиар, его правая рука "потихоненчку берет".

Также упомянул Пальчевский и о наболевшей теме окончания карантина. Он отметил, что министр здравоохранения Максим Степанов сообщил о том, что скорее всего карантин будет продлен. По словам Пальчевскогол в США заявили о том, что принцип социальной дистанции будет соблюдаться до 2022 года.

Он также обеспокоен тем, что власти никак не контролируют посещение церквей, ведь в последнее время участились случаи распространения коронавируса именно оттуда.

"Все ходят, молятся, а результат противоположный. Бог находится внутри каждого из нас", - отметил Пальчевский.

Карантин на год?!

Карантин на год?!!!!!!!!!

Posted by Андрей Пальчевский on Wednesday, April 15, 2020

Также мы писали, что Государственная служба занятости ежедневно регистрирует почти 5-7 тысяч безработных граждан. Однако, считает экс-руководительница Государственной службы занятости Ольга Макогон, пик безработицы и увольнений будет уже после карантина.

Ранее Стена писала, что Кабмин снова будет регулировать цены на продукты первой необходимости, лекарства и медицинские изделия. Правительство ознакомится с ценами и причинами их роста в магазинах розничной торговли и аптеках и в случае если цены покажутся необоснованными незамедлительно реагировать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram