Пятый президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду собраться на внеочередном заседании уже на этой неделе и проголосовать за банковский закон.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Как известно, принятие банковского закона, который не допустит возвращение национализированных банков предыдущим собственникам условие МВФ для продолжения сотрудничества. На своей странице в Facebook Порошенко отмечает, что Европейская Комиссия объявит решение о выделении макрофинансовой помощи в размере 3 млрд евро десяти странам-партнерам для преодоления последствий эпидемии коронавируса. Он отметил, что при этом Украина может получить более 1 млрд евро.

Он подчеркнул, что это проявление мощной поддержки и солидарности со стороны Евросоюза. Он добавил, что эти доверие и уважение строились шаг за шагом на протяжении нескольких лет.

Порошенко выразил надежду, что украинские власти не мешкая смогут быстро устранить все преграды для возобновления сотрудночества с МВФ и получения необходимой помощи от Евросоюза.

Он подчеркивает, что он сам и его политическая сила "Европейская Солидарность" настаивает на проведении внеочередного парламентского заседания уже на этой неделе для принятия банковского закона.

Фото: скриншот facebook.com/petroporoshenko/

Также мы писали, что глава Офиса Генерального прокурора Украины Ирина Венедиктова заявила, что дела, в которых фигурирует экс-президент Петр Порошенко не стоят на месте, а подозрение ему может быть подписано и вручено уже в ближайшее время. Она напомнила действующему генпрокурору о том, что пока она руководила ГБР, ведомство направила подозрение экс-президенту Порошенко на подпись генпрокурора, а его неподписание стало одной из причин отставки Руслана Рябошапки с поста.

Ранее Стена писала, что год назад Владимир Зеленский с триумфом победил в дебатах своего оппонента в предвыборной гонке Петра Порошенко. Главным оружием в руках нынешнего главы государства стали каверзные вопросы, которые попросту загнали в угол пятого президента Украины. Теперь эти же вопросы способны поставить в неудобное положение и самого Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram