Михаил Саакашвили является одной из самых одиозных фигур украинского политикума. На данный момент активно ходят слухи, что он может занять высокую должность в правительстве.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Легитимный, фигуру Михаила Саакашвили в правительство активно продвигает Ринат Ахметов. Для него рассматривается должность вице-премьера по реформам. Именно Саакашвили должен продвинуть "нужные" Ахметову реформы в энергетическом секторе.

Если Саакашвили удастся занять пост в правительстве, постепенно туда вернут и остальных "профи". Таким образом Ахметов насыщает всю вертикаль власти своими людьми.

Фото: скриншот Телеграм-канал Легитимный

О возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьера высказался и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он отметил, что если Саакашвили попадет в правительство это будет только к лучшему. Он подчеркнул, что несмотря на непростые отношения с политиком он считает, что если Михаил поставить цель, он ее добьется.

"Это человек-таран, который будет делать то, что считает своей целью", - отметил нардеп.

Также он подчеркнул, что присутствие Саакашвили в правительстве разбавит "это мутное болото".

Также мы писали, что пятый президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду собраться на внеочередном заседании уже на этой неделе и проголосовать за банковский закон. Порошенко выразил надежду, что украинские власти не мешкая смогут быстро устранить все преграды для возобновления сотрудночества с МВФ и получения необходимой помощи от Евросоюза.

Ранее Стена писала, что народные депутаты Украины срочно будут собраны на внеочередное заседание Верховной Рады по требованию президента Украины Владимира Зеленского. Такая спешка вызвана также и требованиями представителей фракций Верховной Рады. Главными вопросами, которые будут подняты во время внеочередных заседаний, станут изменения в регламенте парламента, а также текущие законопроекты, поданные на рассмотрение в Раду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram