На днях сеть всколыхнула новость, что экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили может вернуться в украинскую политику. Многие депутаты по-разному относятся к назначению Саакашвили, окончательно его судьба решится на следующей неделе. В "Слуге народа" надеются, что за выходные Саакашвили все же удастся убедить большее количество депутатов, чем в эту пятницу. Об этом пишет издание Вести.ua

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео

По словам зампредседателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, уже на следующей неделе в украинском парламенте рассмотрят вопрос назначения Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ.

Сам Корниенко поддерживает кандидатуру Саакашвили, а в эту пятницу у них даже состоялся личный разговор на тему предвыборных обещаний претендента в украинский парламент. По его мнению, Саакашвили усилит Кабмин и наладит программу сотрудничества с международными партнерами.

"Разумеется, буду голосовать. Вчера у нас состоялся небольшой разговор, я послушал его более предметно. Я думаю, что он усилит Кабмин. Ведь в сторону реформ все и двигалось. А второй вопрос - это его отношения с международными донорами и МВФ. Он бы мог нам очень помочь", - уверен Корниенко.

Что касается конфликта Саакашвили и Авакова, и как они смогут работать в одном правительстве, нардеп ответил, что речь идет о двух взрослых политиках.

"Думаю что Аваков и Саакашвили сработаются, ведь они профессионалы и взрослые люди. Профессиональная этика прежде всего", - подчеркнул зампредседателя фракции "Слуга народа".

Он подчеркнул, что с момента грандиозного конфликта в 2015 году прошло уже пять лет и за это время они должны были отрефлексировать инцидент.

"Прошло уже более пяти лет, можно было как-то переосмыслить ситуацию", - считает Корниенко.

В свою очередь сам Саакашвили, комментируя отношения с министром внутренних дел Аваковым, заявил, что сейчас не время для конфликтов.

Стоит отметить, что Грузия пообещала отозвать посла из Украины, если Саакашвили пройдет в украинский парламент.

Напомним, что Михаил Саакашвили является одной из самых одиозных фигур украинского политикума. На данный момент активно ходят слухи, что он может занять высокую должность в правительстве.

Как сообщалось, о возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьера высказался и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он отметил, что если Саакашвили попадет в правительство это будет только к лучшему. Он подчеркнул, что несмотря на непростые отношения с политиком он считает, что если Михаил поставить цель, он ее добьется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.