В сети не утихают разговоры вокруг возвращения в украинскую политику одиозного политика Михаила Саакашвили. Как известно, Грузия пригрозила отозвать посла из Украины, в случае, если их бывший президент займет место в украинском парламенте. На угрозы отреагировал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Он уверен, что Грузии это принесет более негативные последствия, чем Украине. Об этом сообщает 112.ua

Давид Арахамия. Фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия. Фото: скриншот YouTube

По словам Давида Арахамии, заявление Грузии о возможном отзыве своего посла в Украине в случае назначения Михаила Саакашвили вице-премьером является попыткой осуществить давление и это неправильно с их стороны.

Нардеп "Слуги народа" отметил, что в случае такого решения Грузия столкнется с большими проблемами. Также он отметил, что считает Саакашвили хорошим человеком и кандидатом на должность в правительстве.

По словам главы фракции "Слуги народа", Грузия не Соединенные Штаты, и Грузия рискует столкнуться с большими дипломатическими проблемами, чем Украина.

"Если у нас будут проблемы дипломатические, то у Грузии они будут сильнее, чем у нас. Это же не США, которые говорят: "У вас будут дипломатические проблемы". Это Грузия. Надо об этом не забывать", – добавил парламентарий.

Арахамия напомнил, что сам является грузином и хорошо понимает, как воспринимается Саакашвили при нынешней власти.

"Это просто попытка осуществлять давление. У нас суверенное государство, и никакая страна в мире не будет нам рассказывать, кого нам нужно назначать на должность вице-премьера, а кого не надо. Здесь абсолютно неправильная риторика. Мы точно с грузинами найдем общий язык, мы братские народы, мы прекрасно поладим, это гостеприимная страна", – убежден Арахамия.

Также нардеп отметил, что до карантина украинцы часто посещали Грузию в качестве туристов. Поэтому, полагает нардеп, Тбилиси не рискнет потерять этот сегмент клиентов.

Как сообщалось, грузинский премьер-министр Георгий Гахария подтвердил, что посла Грузии могут отозвать из Киева в случае назначения Михеила Саакашвили вице-премьером по реформам в Кабинет министров Украины.

Ранее мы писали о том, что, по словам замглавы фракции «Слуга народа Александра Корниенко, голосование за назначение Саакашвили в Кабмин может состояться уже на следующей неделе. Корниенко указал, что парламентарии могут проголосовать за назвачение экс-президента Грузии вице-премьером по реформам уже 28 или 29 апреля.

Также сообщалось, что о возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьера высказался и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он отметил, что если Саакашвили попадет в правительство это будет только к лучшему. Он подчеркнул, что несмотря на непростые отношения с политиком он считает, что если Михаил поставить цель, он ее добьется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.