Нардеп Николай Тищенко оконфузился в прямом эфире.

Представитель президентской фракции в эфире телеканала НАШ назвал день памяти Чернобыльской катастрофы праздником.

"Я хотел бы напомнить, что 26 будет праздник. Очень большой и очень важный праздник. Это трагедия - Чернобыльская катастрофа", - сообщил он.

Николай Тищенко. Фото: Громадське
Николай Тищенко. Фото: Громадське

Кроме того, Тищенко указал, что в этот день надо «поздравить, поблагодарить, поклониться в ноги тем людям, которые много лет назад защитили нас от этой катастрофы». После этого, ведущий тактично напомнил депутату и зрителям, что 26 апреля – не праздник, а день памяти.

"Да, день памяти. Извините, я оговорился", - поправил себя народный депутат правительственной фракции.

Также отметим, что 26 апреля – День памяти Чернобыльской трагедии, годовщина случившейся в 1986 году крупнейшей техногенной катастрофы в сфере атомной энергетики. Авария повлекла за собой множество долгоиграющих последствий, в частности – загрязнение радионуклидами территорий близлежащих государств. Это самая первая авария такого типа.

Ранее портал Стена сообщал, что в Ивано-Франковске решили избавиться от ромов. Мэр города Руслан Марцинкив поучаствовал в громком скандале, поручив правоохранителям вывести всех цыган в Закарпатскую область. В горсовете мэр города возмущался, что правоохранители не справились с его задачей и некоторые ромы остались в городе. Он обязал правоохранителей сделать это до 28 апреля. При этом если цыгане не хотят покидать регион, том мэр города прямо сказал силой их доставить в автобус.

Также мы писали, что на "родине" Зеленского осквернили памятник жертвам Холокоста. Событие случилось 19 января в Кривом Роге. По данному факту полиция открыла уголовное дело. Уголовное производство открыто по ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Правоохранители ведут следственные действия, которые направлены на то, чтобы задержать причастных к совершению лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.