Украинский блогер и политик Андрей Пальчевский прокомментировал ослабление режима карантина, которое в правительстве собираются начать в первой половине мая, и заявил, что Украина к этому не готова, поскольку массовое тестирование населения на COVID-19 так и не ввели, а самих ПЦР-тестов по-прежнему недостаточно.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Блогер Андрей Пальчевский заявил, что под давлением общественности действующая власть начала "сдаваться" и, наконец, решилась на ослабление карантинного режима ввиду тяжелой экономической ситуации в стране. По мнению Пальчевского, тем самым украинцев заставляют выбирать даже не меньшее из двух зол, а сразу оба - и бедность, и эпидемию. Об этом блогер заявил на своей странице в Facebook.

"Так что же нам готовят, выбор из чего - нищета или вирус? Мне кажется, наше руководство готовит нам из этих двух зол оба. Для того, чтобы не было вируса, необходимо как можно больше тестировать людей", - заявил Пальчевский.

При этом блогер напомнил о том, что заявления президента о подготовке отечественных ПЦР-тестов оказались очередным "пшиком", поскольку на самом деле тесты изготовлены не в Украине, а в Китае, и имеют низкую эффективность.

"Получается, что тестов нет, а открываться надо. Уже в МОЗе готовят документы о том, что открываются парикмахерские, кафе и все такое прочее - под давлением общественного мнения...Владимир Александрович, заканчивайте ваш концертно-выставочный период, убирайте всех этих клоунов вокруг, уже все, приехали! Иначе украинский народ уберет вас вместе. Уже "царь хороший, бояре плохие" не пройдет", - отметил Пальчевский.

и нищета,и вирус,и брехня.. ик развязке?

Posted by Андрей Пальчевский on Sunday, May 3, 2020

Блогер также напомнил о неожиданном сопротивлении центральной власти, которое оказал досрочно ослабивший режим карантина мэр Черкасс, Анатолий Бондаренко, который, по словам Пальчевского, теперь превратится в "национального Робин Гуда", так как действительно действует в интересах своих избирателей. Позицию же действующей власти в данном вопросе Пальчевский жестко раскритиковал.

"Из двух зол они для нас выбирают не меньшее. Они, как всегда, выбирают оба", - резюмировал блогер.

Напомним, ранее сообщалось о том, что карантин, по мнению Андрея Пальчевского, сплотит украинцев и откроет им глаза на все ошибки, допускаемые действующей властью.

Также ранее сообщалось о том, что Андрей Пальчевский назвал "очередным зашкваром" скандал, возникший из-за коммерческого груза, доставленного самолетом "Мрія", который власть попыталась выдать за гуманитарную помощь.