У Зеленского рассказали, когда они собираются представить свою кандидатуру на должность премьер-министра Украины.

Соответствующее заявление сделал глава пропрезидентской партии "Слуга Народа" Дмитрий Разумков. По словам бывшего спикера Владимира Зеленского, на данный момент никто имена кандидатов разглашать не будет. Человека, претендующего на должность Премьер-министра представят не раньше окончания парламентских выборов, так как только к тому моменту мы уже сможем видеть сформированную коалицию.

"Сегодня вести какие-то переговоры, разговаривать о том, кто будет премьером или министром здравоохранения, энергетики или по другим направлениям, мы не будем. Это неправильно", - сказал Разумков на брифинге в воскресенье после съезда партии "Слуга народа".

Таким образом, можно предположить, что Украина "обзаведется" новым Кабмином не раньше, чем в Августе, а то и в Сентябре. Так, как выборы назначены только на 21 июля, то если учитывать подсчет голосов, оглашение результатов, а также возможно непростой путь формирования коалиции в парламенте, Украине еще достаточно долго придется находится в переходном режиме.

Напомним, президент Владимир Зеленский отменил решение Порошенко о лишении экс-президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили гражданства Украины.

На это событие уже отреагировал сам Саакашвили в Фейсбуке. Экс-президент Грузии написал: «Лишение меня гражданства Порошенко было трусливым поступком недостойного президента, а его возвращение Владимиром Зеленским будет смелым поступком достойного президента.

У меня только одна цель возвращения кроме личных вопросов — поддержать нового, очень талантливого президента и его команду, и конечно, поддержать Украину».

Также Стена писала, что партия «Слуга народа» запустила сайт и предлагает желающим стать кандидатами в нардепы по мажоритарному округу, будущими политическими деятелями или волонтерами партии

Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» намерена брать в свои ряды любого украинца.