Известный ресторатор и ведущий программы "Ревизор" Николай Тищенко будет баллотироваться от президентской партии "Слуга народа".

Он хочет попасть в Верховную Раду и стать народным депутатом по киевскому округу № 218 (Святошинский район) народного депутата от БПП Александра Третьякова (БПП переименовали в "Европейскую солидарность" - прим. ред), пишет Hyser.

Как известно, телеведущий был одним из присутствующих на партсъезде "Слуга народа". Мероприятие состоялось в воскресенье, 9 июня, в столичном Ботаническом саду.

Также ранее было известно, что Тищенко собирается баллотироваться от партии "Слуга народа" по округу 233. Впрочем, данные не подтвердились.

К слову, 47-летний Николай Тищенко никогда не был связан с политикой. Женат в третий раз. Его супруга Алла Барановская подарила ресторатору второго сына 21 февраля 2017 года.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал в представление об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел и занес в Верховную Раду представление на назначение главой МИД Вадима Пристайко. Об этом заявил заместитель руководители президентской администрации Руслан Рябошапка. "Президент поставил свою подпись в представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел, а еще занес представление на предназначение Пристайко Вадима Владимировича министром иностранных дел", - заявил Рябошапка на брифинге в администрации президента 11 июня.

Ранее Стена писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает кадровые чистки в высших эшелонах власти. Сразу несколько чиновников попали под "немилость", некоторые уже во второй раз.Президент Украины Владимир Зеленский решил, не дожидаясь выборов, вности в Верховную Раду представление на увольнение генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Также Стена сообщала о том, что президент Зеленский все-таки взялся за кадровые изменения. Сегодня, 11 июня, своим указом он уволил губернаторов в 15 областях Украины. "Сегодня поступила первая часть представлений из Кабинета министров на увольнение руководителей областных государственных администраций. Итак, уволены глава Черниговской, Хмельницкой, Херсонской, Тернопольской, Сумской, Полтавской, Одесской, где отстранен от исполнения обязанностей и.о. главы, Николаевской, Львовской, Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Запорожской, Закарпатской и Волынской обладминистраций", - сказал Рябошапка.