После роспуска парламента Владимиром Зеленским в скором времени должны состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду, и подготовка к этому событию уже набирает обороты.

Об этом пишет УНН.

Центральная избирательная комиссия по состоянию на вторник, 11 июня зарегистрировала 118 кандидатов в Верховную Раду на внеочередные выборы в украинский парламент, которые запланированы на 21 июля. Как стало известно, лишь за один сегодняшний день Комиссия зарегистрировала 23 кандидатов в украинские народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах.

Стоит также отметить, что трое желающих получили отказ от ЦИК в регистрации.

Как сообщал портал Стена: в первую десятку списка политической силы Тимошенко войдут Кириленко, Кожемякин, Немыря, Власенко и Дубиль, но при этом источник в партии назвал еще 5 фамилий из первой десятки избирательного списка "Батькивщины", которые точно вас удивят.

Также Стена писала, что украинский президент Владимир Зеленский представил список кандидатов в нардепы от своей партии, а также попросил всех, кто считает кого-либо из перечисленных лиц недостойным, рассказать ему об этом.