Несмотря на то, что с кадровыми решениями главы нашего государства согласны не все, Владимир Зеленский изначально заявлял, что список его кандидатов будет проверяться, и первые результаты уже есть.

Об этом пишет 112.ua.

В пресс-службе партии «Слуга народа» заявили, что уже приступили к вычеркиванию первых кандидатур из списка своих кандидатов в нардепы. В частности, речь идет о Панченко Ирине Сергеевне, №73 в избирательном списке, которая покинула его по результатам дополнительной проверки.

Немногим ранее во время съезда партии жителям нашей страны продемонстрировали, чьи фамилии находятся в первой двадцатке избирательного списка политической силы. Также был анонсирован отбор кандидатов, процесс которого состоит из четырех этапов.

Завершающий проверочный этап состоится после съезда партии, тогда можно будет и прокомментировать все фамилии кандидатов, и уже после этого руководство политсилы определится, оставить ли всех кандидатов, или же вычеркнуть чью-то фамилию из списка.

Как сообщал портал Стена: представитель главы нашей страны в парламенте Руслан Стефанчук сообщил, что Владимир Зеленский в ближайшее время направит в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за неперсональное голосование.

Также Стена писала, что уже на следующей неделе состоится визит украинского президента Владимира Зеленского в Париж и Берлин, где состоится его встреча с Макроном и Меркель.