Американское издание The Washington Times опубликовало колонку, в которой назвало бывшего президента Украины Петра Порошенко коррумпированным гарантом. Автором данного материала стал Уэс Мартин.

Об этом информирует The Washington Times.

Эта газета одна из наиболее известных консервативных газет, издающихся в США.

Автор материала призывает украинские власти наказать украинских коррупционеров при помощи Запада.

Журналист отмечает, что бывший украинский президент использовал НАБУ как инструмент для расправы со своими политическими оппонентами.

Американский эксперт отметил, что во время президентства Петра Порошенко национальный антикоррупционный орган в 2016 году вычеркнул из списка подозрительные компании, которые обворовывали оборонку и были связаны с семьей замглавы СНБО Олега Свинарчука.

Еще в статье упомянуты и другие факты о коррупционных схемах украинского экс-президента, в частности те, о которых писал беглый народный депутат Александр Онищенко.

Однако автор немного не прав. Петр Порошенко использовал не только НАБУ в качестве политического инструмента. Главным инструментом была ГПУ под руководством Луценко. Кум Луценко удачно сажал неугодных и прикрывал все преступное окружение.

Ранее "Стена" информировала, что на президента Украины Владимира Зеленского подали в суд из-за его решения отменить указы экс-главы Петра Порошенко.

Напоминаем, певица Анастасия Приходько выиграла суд против экс-президента Украины Петра Порошенко.