Украинской экс-певице, которая решила попробовать свои силы в политической деятельности, Анастасии Приходько удалось выиграть суд у известного политика и экс-президента Украины Петра Порошенко. Приходько отметила, что должна получить солидную компенсацию.

Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Звезда опубликовала снимок со своим адвокатом и написала, что в судовом порядке они должны получить 260 тысяч гривен (около 10 тысяч долларов) за использование ее образа в предвыборном ролике Порошенко. Сообщает Нyser.

Известно, что еще в феврале прошлого года министр культуры Евгений Нищук сделал предложение певице принять участие в съемках социального видео.

Но позже ее фразы были вмонтированы в ролик в поддержку Порошенко. Естественно певица не собиралась мирится с таким ходом событий. Летом 2018 года Приходько потребовала компенсацию в размере более 500 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов).

Стоит отметить, что о завершении карьеры певицы Приходько сообщила в ноябре прошлого года. Она рассказала, что хочет стать политиком, став членом команды лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Однако, когда Приходько побывала на интервью с журналисткой Яниной Соколовой, то прервала съемки после ряда неудобных вопросов. Отметим, Соколова спрашивала Приходько о завершении конфликта на Донбассе, позиции "Батькивщины" и ее лидера Юлии Тимошенко по ряду острых вопросов, о финансировании Тимошенко и о том, можно ли доверять политику.

Ранее Стена информировала, что бывший заместитель главы Администрации президента Януковича, и бывший эмигрант Андрей Портнов посетил передачу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NewsOne и рассказал о своей деятельности в ближайшее время. Также юрист поделился мнением о перспективах Петра Порошенко.

Напоминаем, Порошенко все еще пытается настроить украинцев против президента Владимира Зеленского, упиваясь собственной безнаказанностью. О данном завил украинский политолог Михаил Подоляк. На собственной страничке в Facebook он детально обрисовал, чем экс-гарант увлекается впоследствии поражения на выборах, состоявшихся весной.

Также, у Порошенко считают, что первой причиной его поражения на выборах стало отсутствие коммуникации через соцсети и телевидение.