Как стало известно, что популярный украинский комик и КВНщик Сергей Сивохорешил наряду с Поляковой и Поплавским побороться за кресло народного депутата.

Он будет представлять в ВР партию Президента Украны Владимира Зеленского "Слуга народа".

Эту информацию сообщает со ссылкой на свои источники УНН.

Известно, что Сергей Сивохо будет баллотироваться по 49 мажоритарному округу.

Отметим, что 49 округ это Донецкая область, центр округа - город Константиновка. САм кандидат родом из Донецка.

Напомним, что 4 мая стало известно, что председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко подал в отставку, заявление было размещено на сайте Нацсовета. Артеменко сообщил, что покинул занимаемую должность из-за окончания срока полномочий, которые, к слову, завершаются только через два месяца.

При этом многие эксперты сошлись во мнение, что с этой должностью прекрасно может справиться Сергей Сивоха, так как он имеет опыт работы на телевидении.

Как ранее сообщалось, что несмотря на то, что с кадровыми решениями главы нашего государства согласны не все, Владимир Зеленский изначально заявлял, что список его кандидатов будет проверяться, и первые результаты уже есть

Также было сообщение о том, что Президент Владимир Зеленский продолжает назначать на государственные должности коллег по КВНу. Так 11 июня глава государства своим указом назначил Сергея Борзова временным исполняющим обязанности руководителя Государственного управления делами Президента, уволив при этом с должности Ивана Куцика.