Зеленский вместе с Вакарчуком не намерены объединяться со старыми политиками.

Почти синхронно представители партии "Слуга народа" и "Голоса" рассказали, что не пойдут на союзы со старыми политиками. Новые политические силы уверены в себе и открыто высказывают свою позицию, которая заключается в том, что они не стремятся иметь что-то общее со старой властью. Такое заявление сделал Юрий Романенко в своем видео на YouTube, пишет Hyser.


Такие выводы можно сделать благодаря некоторым фактам. В первую очередь об этом свидетельствует высказывание Корниенка, который возглавляет штаб "Слуга народа", о том, что они не намерены объединятся с Юлией Тимошенко. На самом деле партии Зеленского это и не нужно, ведь если за них проголосует большинство голосов, то не имеет смысла с кем-то вступать в коалицию. Более того "Слуга Народа" не считает своим противником партию "Голос", так как делить им нечего. Это достаточно рациональная позиция, уверен Романенко.


Стоит отметить, что последние социологические замеры показали резкий рывок рейтинга "Слуги народа". В результате, если пару недель назад у них было 30%, то сейчас уже 54%. Вполне возможно, что и "Голос" может взять свои голоса, особенно если выборы перенесут на осень. В то время, как у Порошенко и других эти шансы уменьшаются. Предположительно, может так сложится, что в парламенте будут две сильные и доминирующие партии с мелкими партиями старого образца, резюмировал Романенко.

Ранее Стена информировала, что Вакарчук пролил свет на спонсоров своей политической силы. Информация появилась на официальном сайте партии Голос.

Также, 9 июня, в Киеве состоялся съезд политической партии Петра Порошенко Европейская солидарность. Порошенко вновь рассказывал про армию, безвиз, Томос, благодарил за декоммунизацию и отмечал, что Украина поборола экономический кризис.