Святослав Вакарчук расчитывал на большее, когда принял решение идти в Парламент. Поэтому представительница его партии заявила, что народным депутатам нужно поднять зарплаты.

Об этом сообщает Хайзер, ссылаясь на слова представительницы "Голоса" Алины Свидерской.

А пока все вокруг будут гадать, то ли Святослав решил в кратчайшие сроки окупить затраты на создание политической силы, то ли после окончания каденции экс-президента Украины, и из-за неутешительных прогнозов "Европейской Солидарности", финансирование Вакарчука резко уменьшилось, его подшефная озвучила аргументацию в пользу повышения зарплат нардепам.

"Работа депутата очень требовательна. И нужно поднимать заработную плату, чтобы депутаты были независимы от олигархов", - заявила Свидерская, добавив, что "Голос" будет инициировать монетизацию зарплаты депутатов путем перерасчета бонусов и компенсаций.

"Зарплата должна быть достойная, чтобы депутаты работали в интересах людей", - отметила Свидерская.

Стоит отметить, что сейчас зарплата нардепа составляет 10 прожиточных минимумов трудоспособных граждан и равна 19 210 грн. Кроме того, оклад может быть выше, если народный депутат состоит в парламентском комитете или занимает руководящие должности в Раде.

Напомним, Вакарчук рассказал, кто является главным спонсором партии "Голос".

Также портал Стена информировал о том, что Святослав Вакарчук не намерен заключать союзы со старыми политиками.