На днях президенту Украины Владимиру Зеленскому наконец презентовали план здания реформированной Администрации президента на Европейской площади в Киеве. Зеленский вместе с командой уже готовы реорганизовать АП.

В команде президента заявили, что принцип нового органа прост - меньше людей, меньше государственных средств, больше эффективности.

На официальной странице Команды Зеленского украинцам задали вопрос: "Как вам идея переезда?"

На, что большинство людей ответили согласием. Такая идея общественности показалась достаточно интересной.

Стоит отметить, что Зеленский встретился с архитекторами и искусствоведами, которые подробно рассказали о проекте.

Специалисты отметили, что в Офисе президента заменят все инженерные системы, применят новые технологии. Также будут установлены тепловые насосы, системы циркуляции воздуха. А перед зданием будет постоянно работающий фонтан.

Все желающие смогут беспрепятственно гулять возле АП. Планируется также сделать кафе и установить пандусы.

В холле здания будет коворкинг, где смогут общаться люди с сотрудниками Офиса и предлагать свои инициативы.

В свою очередь глава АП Андрей Богдан заявил, что процесс переезда пройдет без привлечения государственных средств. А нынешнее здание АП планируют передать под музей. Таким образом все останутся в плюсе, и никто не будет обижен.

Зеленский рассказал, что переезду Администрации президента пока мешает финансовый вопрос, который уже решается.

К слову, после реформы Администрацию президента Украины переименуют в Офис президента Украины.

Видео презентации новой Администрации президента:

Ранее Стена информировала, что в видео на страничке главы государства появился неожиданный и очень актуальный ролик, в котором Руслан Ханумак поставил украинцам прямой вопрос и попросил высказаться относительно депутатской неприкосновенности.

Напоминаем, Александр Данилюк назначен руководителем Национального координационного центра кибербезопасности президентом Зеленским.

Также, Владимир Зеленский утвердил состав представительства Украины в группе по урегулированию военных действий на Донбассе.