Президент Украины Владимир Зеленский провел экскурсию в своем рабочем кабинете в Администрации Президента.

Соответствующее видео появилось на канале YouTube, пишет Hyser.

В самом начале пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель показала кабинет, где проходило собеседование Зеленского с кандидатами на должность спикера президента. Вскоре появился и сам Зеленский. Президент поздоровался с журналистами и пригласил их на экскурсию в свой кабинет.

Затем со словами: "Тут есть один прикол" глава государства показал гостям комнату, в которой есть парикмахерский умывальник и сушилка для волос. Сам президент заявил, что не пользуется этой комнатой, так как "душ можно ж дома принимать".

Отметив, что некоторые киевляне сидят без горячей воды, журналисты поинтересовались, есть ли она в АП. Открыв кран умывальника, президент констатировал, что "тут холодная".

В свою очередь, Обозреватель на своем Телеграм-канале сообщил, что новая Администрация президента переедет в Украинский дом на Европейской площади Киева и будет называться Офис президента.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, отметив, что в прежнем здании АП на улице Банковой устроят музей.

В команде Зеленского отметили, что в Офисе президента заменят все инженерные системы. Также будут установлены тепловые насосы, системы циркуляции воздуха. А перед зданием будет постоянно работающий фонтан.

В холле здания будет коворкинг, где смогут общаться люди с сотрудниками Офиса и предлагать свои инициативы.

Напомним, что не так давно журналисты показали владения главы администрации Зеленского.

Так, было опубликовано фото имений главы АП Андрея Богдана, который проживает в элитном районе Киева.

На этом фото - имение главы АП Андрея Богдана в элитной Конча-Заспе. Выглядит симпатично, правда?", - говорится в источнике.

Около имения красуется пришвартованный катер, которым Богдан обзавёлся, когда работал вместе с бывшим премьер-министром Николаем Азаровым.

Ранее Стена писала о том, что Зеленский определился с главой Национального центра кибербезопасности.

Также Стена сообщала, что украинцам показали самых богатых нардепов, цифры зашкаливают.

Напомним, что в Украине появился новый ответственный за безопасность.