Известный украинский телеведущий и пародист Александр Скичко всех ошарашил своим решением идти в Раду. Артист сообщил, что будет выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах от партии "Слуга народа".

Об этом сообщает Хайзер, ссылаясь на заявление Скичко в Instagram.

Александр Скичко выступал на шоу "Мама Хохотала", где прославился своими пародиями на главного радикала Олега Ляшко. Артист обратился к своим фанатам с новостью о том, что будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарной системе.

Шоумен аргументирует свое решение тем, что ему надоела ситуация в стране, нет сил слушать пустые обещания политиков и ездить по разбитым дорогам, а главное, что Скичко надоело выслушивать размышления друзей о том, куда лучше переехать с Украины.

По его мнению, украинцы теряют свое государство, а Александру этого очень не хочется. Также политик рассказал, что Украина переживает переломный момент, поскольку впервые за историю президентом стал человек не из системы.

"Но, несмотря на то, что 75% людей во втором туре проголосовали за Владимира Зеленского, сегодня Верховная Рада не хочет голосовать за инициативы, не хочет даже их рассматривать. Я считаю, что это прямое неуважение к 75% населения Украины. Да и, в принципе, ко всей Украине. Я верю в нашего президента. Я верю в партию "Слуга народа". Я верю в то, что вы нас поддержите", – резюмирует Александр Скичко.

Напомним, популярный украинский комик и КВНщик Сергей Сивохо решил баротироваться в Раду от "Слуги народа" по мажоритарному округу.

Также портал Хайзер информировал о том, что известный украинский футболист решил податься в народные депутаты от "Слуги народа".