Так, известный продюссер и ведущий Игорь Кондратюк резко раскритиковал заявление Главы АП Андрея Богдана относительно необходимости проведения на территории Донбасса референдума по украинскому языку.

Он отметил, что Богдану следует заботиться о том, чтобы у Президента Украины "скрепки были и машина была заправлена", а в политические дела он посоветовал ему не лезть.

В эфире Кондратюк предположил, что Богдану нужно "заботиться о делах президента, чтобы у него были скрепки, машина заправлена и так далее".

"По сути, мало ли, что он сказал? Есть в Украине партии, которые считают, что надо дружить с Россией. И что? Дружить, когда она забрала у нас Крым и воюет руками пророссийских террористов и регулярных войск против украинских Вооруженных сил? Мало ли, что они говорят", – подчеркнул телепродюсер.

Кондратюк также напомнил, что в Украине есть только один государственный язык – украинский.

"Кто хочет двуязычия, может использовать его где угодно, но не в государственном управлении. Если хотите использовать русский язык на работе – не идите в управленцы. Я не понимаю Авакова, который разговаривает на русском языке, не понимаю президента, который иногда дает интервью на русском языке. Это его личное дело – разговаривай со своей Леной на русском языке", – добавил он.

Как ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский записал видео с обращением ко всем украинцам и предупредил, что сегодня на Донбассе произошло невероятное событие, а также отметил, что с предательством это не связано, потому пугаться нечего

Также было сообщение о том, что первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам РФ, Дмитрий Новиков прокомментировал заявление руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана о том, что для Донецка и Луганска он бы сделал русский язык региональным