В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome.

3 июля, еще одно судно НАТО, пройдя пролив Босфор, вошло в акваторию Черного моря для участия в учениях Sea Breeze 2019, о чем пишет портал Страна.юа. Речь идет о большом разведывательном корабле ВМС Франции Dupuy de Lome ("Дюпюи-де-Лом").

Согласно открытым источникам, корабль Dupuy de Lome используется для ведения радиоэлектронной разведки в интересах Управления военной разведки Франции (DRM). Радиоэлектронное оборудование Dupuy de Lome включает в себя комплексы радио- и радиотехнической разведки, станцию предупреждения о радиолокационном облучении и идентификации, станции спутниковых систем связи и две навигационные РЛС.

Его аппаратура позволяет обнаруживать, пеленговать и проводить технический анализ излучений различных РЛС, а также перехватывать, пеленговать и прослушивать сигналы систем связи (включая спутниковые). Весной 2014 года во время кризиса в Украине и событий в Крыму Dupuy de Lome находился в акватории Чёрного моря.

Ранее сообщалось, что из города Черноморск в город Бари Италии будет курсировать туристический паром. Поездки станут еще доступнее. Из Украинского порта Черноморск до итальянского города Бари будет ходить паром. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Правительственный портал Facebook.

Сообщается, что этот вопрос был обсужден делегацией украинского правительства во время рабочего визита в Италию.

Они отметили, что Бари является приморским городом в Южной Италии и одним из крупнейших городов в регионе рядом с Неаполем, где сосредоточен большой туристический и экономический центр, а также крупнейший пассажирский морской порт Адриатического моря. В то же время отмечается, что Черноморск является одним из крупнейших портов Украины, грузооборот которого в 2018 году составил 21,5 млн тонн.

Напомним, что в Пентагоне презентовали новый лазер, который распознает людей на большом расстоянии.

Как сообщал наш портал, военный корабль США прибыл в порт Одессы.

Также мы писали, что учения Sea Breeze-2019 в Одессе.