Олигарх Игорь Коломойский рассказал, о чем говорит с Зеленским по телефону.

Подробностями поделился он в интервью НВ, которое было опубликовано в четверг, 4 июля, сообщает Обозреватель.

Так, на вопрос, общается ли он с главой государства, Коломойский заверил, что изредка созванивается с ним и переписывается, однако говорит якобы только на повседневные темы.

"По телефону? "Как дела? Все в порядке? Держишься?" — "Держусь". "Тяжело?" — "Тяжело". "Ну хорошо, держись дальше. Денег нет, но вы держитесь", – рассказал олигарх.

Коломойский также признался, что морально поддерживает Зеленского. По словам олигарха, он не может помогать президенту инвестициями, так как ему это запрещено.

Ранее сообщалось, что Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что возвращение олигарха Игоря Коломойского в Украину - плохо для нее и страны.

Бывшая руководительница Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что олигарх и бывший совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский угрожает ей. Некоторые его заявления она воспринимает как угрозу киднеппинга, то есть похищение человека. Об этом Гонтарева сообщила в интервью Громадському.

Отметим, что экс-глава НБУ сейчас живет в Лондоне, где преподает в Лондонской школе экономики, а вернуться в Украину пока не может, в частности, из-за «отсутствия верховенства права в стране».

"Вы знаете, что в страну вернулась не только преступная власть Януковича, с которой мы боролись. Вернулся один из олигархов, который постоянно мне угрожает. Это очень плохо, что он вернулся", - отметила она.

По ее словам, Коломойский заявил в интервью, что если она не вернется в Украину, то олигарх вывезет ее в частном порядке.

"Лично мне он постоянно угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке. На английском это kidnapping (похищение человека). Это преступление на территории Великобритании. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что-то случится, чтобы все знали почему", — сказала Гонтарева.

Напомним, что глава администрации Зеленского не исключил, что будет премьер-министром.

Как сообщал наш портал, появилось видео, на котором "Квартал" поздравляет Коломойского.

Также мы писали, что Коломойский завелся и наехал на Зеленского из-за Донбасса.