Президент Владимир Зеленский на встрече с чиновниками в Борисполе поставил на место мэра Анатолия Федорчука в вопросе загрязнения озер фекалиями.

Об этом сообщает портал Хайзер.

Владимир Зеленский поинтересовался, почему Борисполю выделили 17 миллионов гривен на решения проблем с загрязнениями в озерах, но по факту сообщается, что на дне некоторых водоемов наблюдается метр фекалий. Стоит отметить, что Зеленский постеснялся произнести это вслух.

Анатолий Федорчук без лишних прелюдий сразу решил оправдаться, заявив, что он не ворует. И посоветовал Зеленскому обратиться в правоохранительные органы, чтобы перепроверить эту информацию.

Апосле вопроса Президента, мол будут ли озера чиститься, Федорчук решил включить "дурачка".

"Это имеется в виду, что не почистили?" - задает встречный вопрос мэр Борисполя.

"Ну конечно, имеется в виду... вам прочитать? Метр фекалий, там написано", - заявил Зеленский.

Однако Федорчук решил "перевести стрелки" на жителей городка, заявив, что культура украинцев низкая, мол они действительно вложили много денег и почистили озеро, но отдельные личности подпортили ситуацию.

"Они метр нагадили? Вы что издеваетесь?" - возмутился Зеленский а затем рассмеялся и признался, что такого бреда еще не слышал.

"Я такого еще не слышал. Люди виноваты, что мы не почистили", - негодует Президент.

Мэр Борисполя попытался оправдаться, рассказав байку про водолазов, которые отказались погружаться под воду в этих озерах.

Однако Зеленский вряд ли поверил Федорчуку, и провел забавную параллель с заявлением миристра соцполитики Андреем Ревой, который в 2017 году оскандалился, заявив, что украинцы больше немцев тратят на питание, потому что больше едят.

"Это кто-то из министров, я помню, я еще не был президентом, сказал, что у нас люди, проблема в том, что они очень много едят. А у вас обратная ситуация – они очень много...", - филигранно подколол мэра Президент.

Напомним, в сеть попало занимательное видео с участием Президента Владимира Зеленского.

Также портал Стена информировал о том, что Зеленский выгнал чиновника с заседания, назвав его разбойником.