Петр Толстой, вице-спикер нелегитимной Государственной Думы России, публично оскорбил Украину и Грузию. Во время заседания нижней палаты российского парламента он обозвал два государства злобными инвалидами.

Более того, политик заявил, что эти страны существуют сейчас только благодаря России: «Только благодаря нашей стране сегодня на карте мира существуют вот эти два злобных инвалида, несостоявшихся государства без части своих территорий – Украина и Грузия». Об этом сообщает Hyser.

Толстой отметил, что после того, как грузинский журналист Георгий Габуния оскорбил президента РФ Владимира Путина в прямом эфире, нужно оставить в прошлом «соглашательскую внешнюю политику 1990-х».

Как известно, ранее вице-спикер РФ уже отличался скандальными высказываниями в адрес Украины. К примеру, во время эфира российского пропагандистского телешоу "60 минут" один из гостей назвал Россию агрессором и получил ответ от взбешенного вице-спикера Госдумы. Чиновник разъяренно заявил: «Россия вас кормила, поила, 25 лет оплачивала вашу независимость, чтоб вы научились на мове розмовлять! И теперь вы смеете говорить, что мы агрессоры?! Как у вас язык поворачивается?!».

Ранее мы писали о том, что советник Зеленского выступил с неожиданным предложением на счет переименования России.

Также мы рассказали о том, что украинско-российский телемост таки состоится, но покажут его только в РФ.