Так как ЦИК публикует лица всех кандидатов в депутаты у себя на сайте, то и герою из "Звездных войн" не удалось избежать сохранения своего облика в тайне.

Его фото опубликовано вместе с другими кандидатами, пишет Телеграм-канал "Украина 24/7".

Он баллотируется по 135 округу в Одессе.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия впервые за всю историю выборов в Украине обнародовала на своем сайте фото всех кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в мажоритарных округах.

Координатор движения ЧЕСНО Вита Думанская утверждает, что это настоящая революция.

"Обнародование ЦИК фото кандидатов-мажоритарщиков - это настоящая революция. Впервые избиратель может увидеть, кто борется за его голос, не на участке в день голосования, а на экране компьютера или смартфона. Но самое главное, что теперь мы можем идентифицировать многочисленных техкандидатов и "клонов" известных кандидатов", - говорит она.

Сейчас на сайте комиссии больше фотографий всех 3082 претендентов на депутатские мандаты, которые баллотируются в 199 мажоритарных округах.

Отмечается, что фото кандидатов из списков также могут появиться на сайте ЦИК.

Известно, что 11 июля Верховная Рада приняла во втором чтении проект Избирательного кодекса, который предусматривает открытые списки.

Напомним, что Зеленский рассмотрит вопрос о сокращении числа депутатов.

В последнее время украинцы гораздо чаще стали пользоваться возможностью слать гаранту петиции, и нередко среди них находятся весьма полезные предложения.

Так, глава нашего государства Владимир Зеленский рассмотрит возможность сокращения численности депутатов до 100. Об этом стало известно из его ответа на электронную петицию № 22/053544-еп «Уменьшение количества депутатов Верховной Рады Украины до 100 человек», опубликованную 22.05.2019 и подпись под которой поставили 25 932 человека.

РНапомним, ранее портал писал что в Telegram появились комичные стикеры украинских политиков.

Ранее Стена сообщала, что Зеленского погубят его назначения.

Также портал писал о том, что Зеленский продолжает «зачистку»: президент уволил еще 57 глав РГА.