Глава нашего государства Владимир Зеленский решил не тянуть резину и отправился голосовать с самого утра, а заодно и поделился с журналистами своим видением того, кто должен усесться в кресло премьер-министра Украины.

Об этом рассказал Нyser.

Президент нашей страны сказал, что следующим премьер-министром станет профессиональный экономист. Обязательным также является условие того, что кандидат не должен иметь опыта работы на схожей должности. Такие слова Владимир Зеленский озвучил во время голосования в Колледже морского и речного флота, расположенном на Оболони в столице, где находится избирательный участок.

Глава нашего государства не исключает, что его позиция может не понравиться украинцам, однако он убежден, что лучшим кандидатом станет профессиональный экономист, но конкретных фамилий он при этом не назвал.

Однако в то же время Владимир Зеленский рассказал, кому точно не стоит рассчитывать на кресло премьер-министра. По словам гаранта, об этой должности следует забыть тем, кто когда-либо назначался спикером, премьер-министром или же является лидером какой-либо из политических сил. Также он подчеркнул, что в настоящее время проводятся соответствующие консультации.

В своих комментариях под видео украинцы поддержали президента Украины и пожелали, чтобы у него получилось задуманное. Немало постов были посвящены экс-гаранту и прочим политическим деятелям, однако они были наполнены не теплыми словами, а сарказмом и оскорблениями.

Как сообщал портал Стена: на одном из участков в Донецкой области вспыхнул скандал – члены избирательной комиссии с вечера заполнили бланки протоколов и им оставалось лишь вписать фамилии победителей выборов и названия партий. Чтобы скрыть следы преступления, они не придумали ничего лучше, чем попросту залить бланки чернилами.

Также Стена писала, что голосование на внеочередных парламентских выборах длятся уже несколько часов и украинцам показали, как распределились голоса по политическим силам. В сети опубликованы данные экзит-полов по состоянию на 10:00, а затем и на 12:00.