Президент Украины выступил в штабе партии "Слуга народа" после оглашения вечерних результатов экзит-пола. Зеленский анонсировал скорые "посадки" и назначение нового прокурора.

Об этом сообщает информационный портал kp.ua.

Когда кто-то из журналистов напомнил Зеленскому про его билборды, на которых во время его предвыборной компании говорилось про скорые "посадки" коррупционеров, Президент отметил, что он активно занимается этим вопросом.

По словам Зеленского, чтобы это осуществить, нужен новый генеральный прокурор, который будет грамотно выполнять свои обязанности и работать над исполнением предвыборных обещаний Президента.

Тогда журналисты попросили озвучить фамилию нового генпрокурора, однако Зеленский отшутился.

"Точно не на "Лу-" начинается, не на "-ко" заканчивается", - ответил президент, явно намекая, что Луценко в команде главы государства отнюдь не чествуют.

О законе об импичименте

Зеленский пообещал, что закон об импичменте будет в скором времени. Он сказал, что этот закон будет одним из первых законопроектов "Слуги народа". Поэтому Зеленский ни в комем случае не отрекается от своих обещаний, и в ближайшее время все увидят полноценный закон об импичменте президента.

О сотрудничестве с "Голосом"

Зеленский напомнил, что Вакарчуку было озвучено предложение о коалиции еще в начале президентской кампании Президента. Зеленский отметил, что "Слуга народа" не может настаивать, ведь у этой партии рейтинг несколько выше, нежели у "Голоса", однако с Вакарчуком они бы с удовольствием пообщались.

О результатах экзитполов

Президент поблагодарил народ Украины за такую колоссальную поддержку и доверия на этих парламентских выборах. Он также похвалил Разумкова, и команду "Слуги народа" по всей Украине. Зеленский также выразил слова благодарности западным наблюдателям, следившим за процессом голосования.

Зеленский пообещал, что он никого не подведёт, добавив, что для него главные приоритеты - прекращение войны, возвращение пленных и победа над коррупцией. Президент заявил, что считает, что всё это реально, и он сможет решить эти три главные проблемы.

Напомним, ЦИК подсчитала часть бюллетеней, результаты кардинально отличаются от экзит-полов.

Также портал Стена информировал о том, что в сети появился полный список попавших в Раду депутатов.