Генпрокурор Юрий Луценко решил не ждать официальных результатов голосования на парламентских выборах и внезапно исчез.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер, ссылаясь на сообщение Андрея Портнова в Facebook.

На своей страничке в соцсети Андрей Портнов рассказал, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко куда-то пропал. И с сегодняшнего дня первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук исполняет его обязанности.

Подписчики Анндрея Портнова активно размышляют почему Луценко так внезапно запропастился и куда он мог подеваться.

Кое-кто из пользователей предположил, что Луценко "запил с горя", кто-то шутит, мол конференция в Латинской Америке срочная какая-то, наверное.

"У генітального плокулола запой, несіть коньяк", - пародируют картавость генпрокурора в комментариях к посту Портнова.

Некоторые интересуются, знают ли на границе что делать, в случае его появления там, а кто-то отметил, что у Луценко только один путь - в тюрьму.

Часть комментаторов шутит, что Луценко просто заболел, вспоминая случай, когда все девятнадцать прокуроров по делу Кернеса заболели одновременно.

Кое-кто предположил, что внезапный "отпуск" генпрокурора связан с тем, что на 23 июля у него доклад по делу Шеремета. По всей видимости, для Луценко это может стать проблемой.

Часть пользователей успокаивает других, заявив, что его жена проходит в Раду, поэтому он никуда не денется.

К слову, кое-кто написал, что видел скандальную парочку в всокресенье на избирательном участке.

Тем временем, на днях в аэропорту видели сына Юрия Луценко с чемоданами.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что возможность сажать за решётку коррупционеров появится только после того, как пост генпрокурора займёт другой человек.

Также портал Стена информировал о том, как Юрий Луценко попытался отчитаться по делу Шеремета. В своём посте на Facebook генпрокурор объяснил, что проведено сотни допросов и проверено десятки тысяч людей. Однако в сети подобный отчет вызвал бурю негодования.