Зеленский назначил Екатерину Слядневу главой разведки Украины.

Эта должность впервые досталась женщине, о чем сообщает издание «Гордон». Сляднева была назначена заместителем председателя Службы внешней разведки. Соответствующий указ под номером 553/2019 опубликован на президента Украины. Подписан указ был 24 июля.

Сообщается, что Сляднева работала заместителем начальника управления надзора в уголовном производстве прокуратуры города Киев.

«Это первая женщина на такой должности не только в СВР, но и во всех разведорганах Украины», - рассказали в пресс-службе внешней разведки.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский все-таки сделал то, что обещал. Соратница президента предложила план, как избавится от коррупционеров.

Депутат партии «Слуга Народа», а по совместительству и член «Национального совета по борьбе с коррупцией» Анастасия Красносельская предложила план как бороться с незаконными активами граждан. Нардеп считает лучшим решением ввести гражданскую конфискацию имущества или активов. Именно введение такого закона, по мнению Красносельской, поспособствует тому, что коррупция в стране снизится.

Анастасия Красносельская подчеркивает, что это первый закон, который должна рассмотреть Верховная Рада 9-го созыва.

В своем сообщении прессе соратница Президента Украины заявила:

«Среди первоочередных инициатив — это необходимость сфокусировать антикоррупционный суд на дела топ-коррупции. Например, бывшего главы Государственной фискальной службы и т.д. Поэтому среди первого — антикоррупционный суд должен быть сфокусирован на делах топ-коррупции».

Напомним, что Дмитрий Комаров не выдержал и рассказал украинцам о Зеленском.

Как сообщал наш портал, то, что Путин делал десятилетиями, украинский президент сделал за пару месяцев.

Также мы писали, что Порошенко нацелился получить важную должность.