Зеленский жестко отреагировал на попытку олигархов подмять партию «Слуга народа» под себя.

Ринат Ахметов и другие украинские олигархи решили подмять депутатов «Слуги народа» под себя, о чем сообщил портал from-ua. Именно поэтому Зеленский срочно созвал своих сторонников на собрание.

Инсайдеры сообщают, что члены «Слуги народа» могут быть исключены из Верховной Рады, если они пойдут на контакты с Ринатом Ахметовым или другими представителями олигархи Украины. Он предложил тем, кто сейчас об этом подумывает, сразу оставить мандат, чтобы их потом не пришось выгонять.

«Мы не идем ни на какие компромиссы — ни с другими людьми, ни с совестью… остаемся людьми, потому что нам всем потом смотреть людям в глаза», - рассказал Зеленский о наиглавнейших принципах партии.

Владимир Зеленский лично увиделся и побеседовал с будущими парламентариями, представляющими интересы пропрезидентской партии «Слуга народа» 25 июля. На мероприятии присутствовали как мажоритарщики, так и те, кто прошел по партийному списку.

Ранее сообщалось, что Андрей Герус, представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров, заявил что водоканалы по всей Украине намерены поднимать тарифы на 15%. Это связано с повышением цены на электроэнергию для промышленности.

"Для украинских предприятий выросла на 30% цена на электроэнергию. Для многих это является проблемой. В первую очередь – для водоканалов. Они уже приходят и просят повысить тариф на холодную воду для населения… Водоканалы уже хотят повысить тариф на холодную воду на 15%", - сказал он.

Андрей Герус отметил, что повышение цены на электроэнергию стало огромной проблемой для очень многих предприятий. Однако, есть способы решить её.

Нужно государственное регулирование этого вопроса. К примеру, постановление Кабмина о возложении специальных обязательств, решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по формированию цены на электричество на сутки вперед, а также решение по тарифу от Укрэнерго.

Напомним, что к Зеленскому при выходе из президентского офиса подбежал загадочный старец в тюбетейке.

Как сообщал наш портал, Кличко опять не смог выговорить слово.

Также мы писали, что у Зеленского намерены перевести все услуги в онлайн режим.