В ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский встретится с главой Белого дома

Дональдом Трампом. Об этом передает Хайзер.

О том, что встреча двух президентов уже готовится, заявил спецпредставитель США в Украине Курт Волкер. Также он напомнил, что Трамп и Зеленский недавно поговорили по телефону.

"Вы знаете, что президент Трамп поздравил президента Зеленского с его победой в свое время. В четверг на этой неделе они опять имели разговор. Мы сейчас работаем над подготовкой визита президента Украины Зеленского в США", - отметил Волкер.

По его словам американского чиновника, сейчас согласовываются графики двух лидеров государств. Как говорит Волкер, американская сторона хочет сделать встречу как можно более продуктивной. А посол США в Украине Тейлор работает с командой Зеленского, чтобы разработать такую повестку дня.

Также на встрече с президентом Зеленским, спецпредставитель поздравил народ Украины с проведением внеочередных парламентских выборов. Он заметил, что это были свободные и честные выборы, они действительно отражают волю украинского народа.

Но вместе с тем, Волкер отметил, что результат выборов дает властям Украины достаточный мандат для того, чтобы реализовывать реформы. Спецпредставитель США подчеркнул, что его страна полностью поддерживают стремление Украины быть частью Европы и западных институтов.

Как писала ранее Стена, во фракцию "Слуги народа" в парламенте примут самовыдвиженцев.

Стена также сообщала о том, что Зеленскому уже пора наметить парочку жертв среди своей команды

Подписывайтесь на наш Twitter