Президент Украины Владимир Зеленский потребовал уволить главу Нацполиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю.

После того, как в сети появилось видео, где показано как в Днепре дорожные полицейские остановили «Рендж Ровер», нарушивший правила дорожного движения. Соответсвующий пост с требованием немедленного увольнения начальника ГУНП Днепропетровской области Виталия Глуховеря президент Украины Владимир Зеленский разместил у себя в Facebook.

«Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного освобождения гражданина Глуховери от занимаемой должности, а от головы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам», - резко заявил Зеленский.

Также Владимир Зеленский предупредил всех чиновников, привыкших к коррумпированной системе предыдущей власти, что за все поступки придется предстать перед Законом и самими украинцами.

«Я хочу предупредить всех чиновников в Киеве и по всей стране - от областного центра до маленького села - времена безнаказанности и особого к вам отношение, к которому вы так привыкли во времена всех предыдущих президентов Украины, навсегда прошли. Ни вы, ни ваши друзья больше не будете стоять над законом. Вы будете только и в первую очередь под ним. Поэтому радуйтесь, если вы понесете заслуженное ответственность по закону, что я вам твердо обещаю. Иначе народ воспользуется своим правом суверена в собственном государстве, и вы окажетесь вообще вне закона», - написал президент.

Напомним, российский политолог Станислав Белковский утверждает, что в Кремле есть "сценарий ЗЭН" – "Зеленский - это ненадолго" относительно новоизбранного президента Украины.

Как сообщала Стена, у Зеленского рассказали, кого поставят вместо Супрун.