Ульяна Супрун за все время пребывания в должности и.о. министра здравоохранения всегда испытывала давление со стороны недоброжелателей. Ее даже отстраняли от должности по суду, однако чиновнице всегда удавалось усидеть в кресле. И вот, наконец, у Зеленского появилась возможность заменить неугодную Супрун.

После формирования нового состава правительства Ульяну Супрун уберут. Об этом сообщает издание Хайзер. Как отметил глава штаба партии «Слуга народа» Александр Корниенко, новым главой Минздрава может стать основатель сети частных клиник "Борис" и друг Зеленского Михаил Радуцкий.

Впрочем, как заметил Корниенко, сам претендент на эту должность не очень-то и хочет идти в правительство.

По словам начальника штаба «Слуги народа», у Радуцкого есть свое видение того, как лучше реализовать реформу. Однако, не смотря на увольнение Супрун, в политсиле хотят продолжить ее реформы.

Тот же Александр Корниенко сказал, что «открутить назад реформу будет трудно». По мнению соратника президента медреформу просто нужно тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной".

Кто такой Радуцкий?

Напомним, что Михаил Радуцкий является основателем медицинской клиники "Борис". Он вошел в команду Зеленского как эксперт по медицине. Предприниматель продал клинику, потому что такое обещание дал президенту, согласившись работать в его команде.

Некоторое время Радуцкий работал советником Виталия Кличко и членом Высшего Медицинского Совета Министерства здравоохранения Украины. Сейчас он стал нардепом от «Слуги народа».

Почему Радуцкий не хочет возглавлять Минздрав?

По мнению Михаила Радуцкого, министром должен работать менеджер с рыночной зарплатой. Потому что если министр будет заниматься политикой, то кто будет заниматься хозяйством?

Также соратник президента добавил, что он публичный человек и у него немало "вымышленных или правдивых" скелетов в шкафу. Более того, из-за этого он не хочет тратить свое время на посту министра здравоохранения на защиту или оправдание. В Минздраве нужно сразу же работать.

Но если Зеленский все же упросит его занять кресло в Минздраве, Радуцкий согласиться не то время, пока не подготовит президенту нового человека.

Как писала ранее Стена, во фракцию "Слуги народа" в парламенте примут самовыдвиженцев.

Стена также сообщала о том, что Зеленскому уже пора наметить парочку жертв среди своей команды.

Подписывайтесь на наш Twitter