Если нет настроения, то, как его поднять? Эту проблему каждый решает по-своему. Кто-то смотрит комедии, кто-то выступления политиков, кто-то читает анекдоты. Американские ученые предлагают свой способ. Об открытии ученых пишет издание Хайзер.

По словам специалистов, возможность появления внутренней гармонии увеличивается после 12-минутной ходьбы с положительными мыслями о посторонних людях. Это ученые установили с помощью эксперимента. В нем приняло участие 496 человек, которые были разделены на группы.

Испытуемым предложили прогуляться 12 минут. Но в процессе прогулки они должны были обдумать самые разные темы. Как выяснилось, 127 человек размышляли и оценивали идущих навстречу незнакомцев.

Еще 125 участников эксперимента представляли, что их может объединять с этими людьми. 109 человек оценивали свое возможное превосходство над другими. Контрольная группа из 135 испытуемых оценивала внешний вид встретившихся прохожих.

После завершения прогулки все ее участники прошли анкетирование. В нем были вопросы на определение уровня счастья. Так вот, представители первых двух упомянутых групп показали наивысшие оценки. В то же время, ученые не нашли никакой взаимосвязи между типом личности и полом.

Из всего исследования, его авторы делают вывод: существенно поднять настроение поможет прогулка с позитивным мыслями. Причем, гулять достаточно всего 12 минут.

Как это исследование может быть применимо в украинских реалиях, неизвестно.

Как писала ранее Стена, названы продукты, которые притягивают целлюлит

Стена также писала про плоский животик: какие методы оказались банальными мифами.

Подписывайтесь на наш Twitter