Переживать разрушение отношений, а уж тем более избавляться от них, мучительно. Каждому, кто прошел через этот период, знаком переполняющий страх и приступы паники от осознания того, что на кону сейчас вся совместная жизнь, которая может рассыпаться в любой момент.

Психологи отмечают, что красивые жесты, как ужин при свечах или другие способы вновь разжечь в партнере романтические чувства, срабатывают лишь ненадолго, пишет Hyser. Оказывается, необходимо менять каждому партнеру свою повседневную жизнь, свои привычки, иначе проблемы нарастут по-новой.

Способов вернуть отношения масса, главное не отчаиваться и не пускаться во все тяжкие, вот только не все из них действенны.

О самых ошибочных рассказали психологи. "90% моих клиентов приходят после таких активных спасательных мер, – рассказывает специалист по отношениям, психотерапевт Эндрю Маршалл. – Почему же категоричные действия, вроде решения пожить отдельно или выяснить отношения начистоту, приводят к худшим последствиям?"

Завести ребенка. Кажется, что от этого ваши с мужем отношения улучшатся, но вероятность на самом деле невелика. Да, конечно, это радостное событие… но оно далеко не всегда способствует возвращению любви в семью. То же самое можно сказать о появлении домашнего питомца, причем тут вероятность налаживания отношений еще ниже.

Новое хобби или машина. Еще один способ перенести фокус внимания с ваших отношений на что-то другое. Поначалу может сработать, но как долгосрочная стратегия - нет.

Дорогой отпуск. Повтор медового месяца ради возвращения романтики? Хорошее предложение, плохой результат. Скорее всего, припомнится каждая потраченная копейка, а чувства не возьмутся из воздуха.

Временный разъезд. Например, один из супругов находит работу в другом городе и живет там в будни. Или вы просто договариваетесь пожить отдельно. Эта идея хороша для того, чтобы обдумать происходящее, но не факт, что результатом станет воссоединение.

Ранее сообщалось, что российская модель Ирина Шейк закрутила роман с бывшим мужем Энистон. Пока ни Ирина, ни Джастин свои отношения не комментируют.

Также Стена писала, что Потап рассказал, как ему живется с Настей Каменских.