По случаю стодневного "правления" шоумена Владимира Зеленского на посту президента Украины в эфире одного из украинских каналов вышло интервью, которое глава государства дал актеру Станиславу Боклану. Народный артист и член жури шоу "Лига смеха" производства студии "Квартал-95" играл роль коррумпированного премьер-министра Чуйко при "президенте Голобородько" в сериале "Слуга народа".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По итогам разговора кандидат психологических наук, психотерапевт и физиогномист Светлана Арефния, как психолог, дала свою профессиональную оценку Владимиру Зеленскому, пишет портал Hyser.

Эксперт отметила, что Зеленский является очень целеустремленным и харизматичным руководителем, который явно привык брать ответственность за свои поступки.

По ее мнению, президентская ноша честному Зеленскому дается тяжело, поскольку ему, по роду его теперешней деятельности, приходиться умалчивать, недоговаривать, держать что-то в тайне, хотя раньше он привык всю эту "бюрократию" высмеивать со сцены.

За время работы в "Квартале" Владимира окружала команда ответственных людей, и он к этому привык, и сейчас Зеленскому трудно, поскольку он уже не так доверяет своему окружению, что доставляет ему определенные неудобства.

Специалист отметила, что Зеленский явно сомневается в себе, как политик. Он злится на систему, которую пока не удается до конца сломать, изменить все сразу и резко, что сильно сердит президента и тогда он выходит из себя.

По словам психолога, Зеленский целеустремленный, умный и к тому же хороший аналитик, однако легко попадает в неловкое положение, когда ему приходится решать вопросы, в которых он не компетентен.

Кроме того, Зеленский считает себя честным человеком и ему важно сохранить репутацию. Это же стало его "ахиллесовой пятой". Президент легко срывается, когда его обвиняют в "нечистоплотности"

В заключении Светлана Арефния вынесла "диагноз", что президенство привело к тому, что Владимир Александрович стал ранимым. Чтобы "держаться на плаву" и не стать истериком, Зеленскому очень необходима поддержка семьи.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что Владимир Зеленский в жесткой форме потребовал от подчиненных результатов работы.