Глава нашего государства Владимир Зеленский провел заседание в компании членов правительства, парламента и прочих ведомств, в ходе которого между ними состоялся весьма непростой разговор.

Владимир Зеленский

Об этом рассказывает Хайзер.

В частности, первыми «на повестке дня» были сотрудники НАБУ и САП, которых он поторопил с результатами в расследовании деятельности топ-коррупционеров. Глава страны потребовал от глав ГБР и НАБУ отчитаться о том, насколько далеко они продвинулись в расследовании случаев злоупотреблений государственными средствами. Также Владимира Зеленского интересовали данные проведенного аудита распоряжения средствами налогоплательщиков.

В дополнение ко всем перечисленным гарант «встряхнул» и Нацполицию, которая в купе с прочими ведомствами должна как можно быстрее расследовать дела о добыче янтаря и полезных ископаемых, а также незаконной вырубке лесов.

Кроме того, украинский президент коснулся и вопроса о трагедиях с детьми, в частности, поторопил копов с расследованием уголовных дел об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком, возгораниях в гостинице «Токио Стар» Одессы и детском лагере «Виктория».

Владимир Зеленский «потормошил» руководство СБУ и потребовал разработать эффективную концепцию развития ведомства с четко поставленными целями. Также он предложил в соответствии с Конституцией Украины внести изменения в закон «О Службе безопасности Украины» и утвердить инструкции, которых следует придерживаться в случае непредвиденной ситуации в стране, поправив «О национальной безопасности Украины».

В заключение гарант отметил, что следует утвердить закон «Об охране секретной информации» и принять Концепцию обеспечения контрразведывательного режима в нашей стране, в соответствии с просьбами от иностранных партнеров.

Как сообщал портал Стена: во вторник, 3 сентября народные избранники будут принимать решение о снятии с себя неприкосновенности.

Также Стена писала, что глава нашего государства в ходе интервью, посвященного ста дням своего правления, рассказал, как обстоят дела с контрабандой.