Украина никогда не забудет 18 октября 2017 года. Этот день стал поистине черным днем для харьковчан, которые потеряли 6 ни в чем не повинных земляков. И для всей Украины это происшествие стало примером того, что дети богатых и влиятельных родителей практически всегда несут потенциальную угрозу безопасности окружающим людям. "Золотая" молодежь, заведомо зная о своей безнаказанности, позволяет себе устраивать гонки на улицах, сбивать людей, уходить от правосудия и ущемлять права других.

Виновницей того жуткого ДТП была 20-летняя Алена Зайцева. Суды длились долгие месяцы, и вот приговор - 10 лет лишения свободы, вот только не в колонии, а в исправительном учреждении, которое напоминает санаторий.

Алена Зайцева

Об этом информирует Обозреватель.

Отбывать наказание Зайцеву отправили в Покровский исправительный центр №79, которых расположен на территории Днепропетровской области.

Камер там нет, есть комнаты, которые напоминают квартиру среднестатистической украинской семьи или недорогой хостел.

В "камерах" общего пребывания есть мягкая мебель. Столовая напоминает сельское кафе, в которое председатель сельсовета купил недорогую плазму. Так или иначе, а это не те условия, на которые заслуживает эта девушка.

Общая комната в колонии, где пребывает Зайцева

Коридор в колонии, где пребывает Зайцева

Камера в колонии, где пребывает Зайцева

Столовая в колонии, где пребывает Зайцева

Покровський виправний центр: інша історія!

Покровський виправний центр: інша історія! Міністерство юстиції України

Posted by Денис Чернишов on Thursday, October 11, 2018

Ранее "Стена" информировала, что в понедельник, 2 сентября, Елену Зайцеву, которую признали виновной в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия, случившегося в октябре 2017 года в Харькове, и приговорили к десяти годам лишения свободы, отправили отбывать наказание.