В столице прошли телевизионные съемки уже 16-го сезона юмористического шоу "Рассмеши комика", который выпускает студия "Квартал 95". Вакантное место Владимира Зеленского, который теперь занят государственными делами, занял тренер "Лиги Смеха" Юрий Ткач.

Рассмеши комика-2019
Рассмеши комика-2019

Кроме того, шоу решили придать формат благотворительности, где участники проекта будут зарабатывать деньги не на свои личные нужды, а для помощи другим, информирует пресс-служба "Квартала".

В данном сезоне весь выигрыш до копеечки будут обязаны отдавать для осуществления в жизнь различных проектов социальной направленности. К примеру, на строительство детской игровой площадки.

Кроме того, решено отказаться от услуг "аматоров" из народа, пригласив для участия настоящих звезд шоу-бизнеса типа хореографов Влада Ямы и Дмитрия Коляденко, певца Арсена Мирзояна, а также художественного руководителя "Квартала" Александра Пикалова, "штатного заменителя" Зеленского Юрия Великого и других.

Влад Яма

Маститые участники будут драться за выигрыш не единолично, а сразу целой командой. Всего будет 8 творческих коллективов из разных городов, таких как Винница, Днепр Киев, Запорожье, Луганск, Полтава, Одесса и Хмельницкий.

Кроме того, в программе появится некая "несгораемая сумма". То есть если участник не сможет выдавить улыбку у Евгения Кошевого и Юрия Ткача, у него "на балансе" все равно останется ранее заработанное. В то же время, если участникам команды не удастся собрать необходимую сумму для реализации своего социального проекта, они, как люди слова, обязаны будут доложить нехватающие деньги из личных средств.

Напомним, бывший руководитель студии "Квартал 95" и нынешний президент Украины Владимир Зеленский продолжает следить за своим детищем и даже может пропесочить коллектив за маленькие погрешности и недочеты в выступлении.

К примеру, художественный руководитель студии Александр Пикалов признался, что после первого же концерта, который состоялся без Зеленского, тот сразу же вызвонил квартальщиков и устроил взбучку из-за отсутствия "фирменного" джингла, который уже традиционно несколько лет подряд звучит в начале каждого выступления.