Сеть захватила волна борьбы с лишним весом и всем, что может к нему привести. Повсюду появилось море диет, советов и упражнений, однако мало кто задумывался, о чем свидетельствуют худые ноги.

Худые ноги
Худые ноги
Худые ноги

Об этом рассказывает enovosty.

Немецкие специалисты сошлись во мнении, что худощавые ноги могут говорить о наличие серьезного заболевания и свидетельствовать о немалом риске появления сердечно-сосудистых недугов. Для этого сотрудники Тюбингенского университета провели масштабное исследование, участвовали в котором около тысячи добровольцев.

Всех этих людей проверили на наличие каких-либо нарушений сердечной деятельности, а также давления. Кроме того, обращалось внимание и на уровень сахара, а также присутствие лишнего веса. Если вкратце, то существует перечень заболеваний, который обозвали метаболический синдром – он демонстрирует вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа.

В процессе исследования специалистам удалось установить, что высокие шансы заиметь неполадки со здоровьем есть у тех, кто при нормальном индексе тела ноги остаются чрезмерно худыми. Медики подчеркнули, что тут все дело заключается в генетике, из-за которой жир попросту неравномерно распределяется по телу.

Худые ноги

Как сообщал портал Стена: специалисты предупредили о страшных последствиях, которые могут наступить из-за злоупотребления чипсами. В качестве примера они привели 17-летнего парня из Великобритании, который почти десять лет питался только ими да иногда фастфудом, в результате чего ослеп.

В результате мечты молодого человека разбились, ведь он хотел в будущем стать программистом. В настоящее же время он совершенно беспомощен и им опекается его мать.

Также Стена писала, что по словам специалистов, кофе является самым популярным безалкогольным напитком, однако при этом иногда он способен повлечь за собой негативные последствия. Во избежание этого эксперты составили перечень напитков, которые вполне могут его заменить без вреда для здоровья.