Наверно, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, что буквально за несколько часов у человека появляются все симптомы гриппа. В большинстве случаев, чтобы быстро избавиться от симптомов заболевания, больной покупает жаропонижающее средство. Стало известно, что один из таких препаратов теперь под запретом в Украине.

Речь идет о популярном в Украине препарате Нимесил, пишет Украина 24/7.
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила все серии препарата Нимесил.
Аптеки по всей Украине обязаны изъять целую серию данного, поскольку он имеет польскую маркировку. Следовательно, препарат завезли на территорию Украины незаконно.
Многие украинцы отмечают, что лекарство действительно помогает при первых симптомах гриппа и является одним из самых эффективных обезболивающих и жаропонижающих препаратов.
Нимесил относится к группе нестероидных противовспалительных препаратов. Его рекомедуют применять больным при высокой температуре, остеоартрозе, болях в пояснице, болезненных менструациях.
Тем временем, пока неизвестно, когда будет снят запрет на препарат, вместо Нимесила нужно искать аналоги.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что в Украине хотят ввести новую маркировку медикаментов. На лекарственных препаратах появится 2D код на упаковке. Этот специальный код наносится при производстве лекарств на заводах, а данные об этом заносятся в единую государственную систему проведения мониторинга обращения лекарственных средств.
Также, Стена писала, что украинцев напугали приближением опасной эпидемии. Речь идет о такой опасной болезни, как дифтерия. Страшная болезнь передается как в быту, так и воздушно-капельным путем.