В народную медицину и альтернативные методы лечения до сих пор верит немало людей. Их разнообразие действительно впечатляет. И похоже, ячмень в таком сомнительном рейтинге занимает лидирующие позиции. В Сети есть много советов по его "лечению": плюнуть в глаз, а еще лучше показать кукиш, как вариант приложить коровий кизяк или перевязать пальцы нитками, пишет экс-глава Минздрава Украины Ульяна Супрун, сообщает 24tv.ua.

глаза
глаза
глаза

Что же такое ячмень? Это образование в районе глазного яблока человека, наполненное гноем. Как правило он имеет красный оттенок является острым гнойным воспалением волосяной части ресниц и сальной железы. Возникает такая проблема вследствие попадания в глазное яблоко бактерий, как правило, стафилококка.

Что же такое ячмень? Это новообразование в районе глазного яблока человека, наполненное гноем. Как правило он имеет красный оттенок является острым гнойным воспалением волосяной части ресниц и сальной железы. Возникает такая проблема вследствие попадания в глазное яблоко бактерий, в основном, стафилококка.

Ячмень до того, как вы его вылечите, может причинять болевые ощущения, но редко приводит к осложнениям. Он не должен оказывать влияние на зрение, даже если выглядит водянистым.

В случае же, если он появился, дабы снять воспаление, есть смысл приложить к глазу на пять-десять минут мягкую ткань, которую до этого нужно окунуть в теплую воду или дезинфицирующий раствор. Эту процедуру допустимо повторять три-четыре раза в день. Если боль не утихает выпейте парацетамол и ибупрофен. Как правило проблема уходит самостоятельно в течение недели или двух.

Настоятельно не рекомендуется, пока ячмень не пройдет, красить глаза, надевать контактные линзы, и, уж тем более, пытаться самостоятельно избавиться от него механическим путем.

Если все вышеперчисленное слабо помогло и появились симптомы падения зрения, возникла сильная боль и отек, или же ячмень не проходит в течение нескольких недель - нужно однозначно обратиться к врачу.

Как ранее писал портал Стена, специалисты рассказали о том, как курение влияет на сон человека.

Также наш портал рассказывал о том, как электронная сигарета не может помочь в борьбе с курением.