На своей страничке в Facebook диетолог из Украины Светлана Фус, рассказала как же все таки можно похудеть не придерживаясь диеты.

Диетолог рассказал, как похудеть без диет

Об этом пишет ivona.

Светлана настаивает на том, что сбросить вес можно и не придерживаясь диеты, также можно избежать хронических заболеваний либо облегчить те, которые уже имеются и при этом не сидеть на строгой диете и не объявлять войну своему организму.

Ведь если вы подсчитываете калории, то обычно это заканчивается срывом и вы просто переедаете. А если вы боритесь со своим организмом - значит вы сознательно проиграли.


Поэтому выход есть только один - это дать своему организму то, что ему действительно необходимо: полноценные белки, полезные жиры, качественные углеводы, витамины, минералы, ферменты.

Ведь при лишнем весе желудок обычно перекормленный, а организм голодает. Основная причина - неправильное питание, употребление вредных продуктов. Поэтому должно интересовать в первую очередь не количество, а качество калорий.

Довольно многие продукты не имеют никакой пищевой ценности и натурального в них ничего нет и кроме того они способствуют развитию хронического воспаления в организме. Просто нужно исключить их из рациона. Таким образом можно улучшить свое здоровье, нормализовать вес без подсчета калорий и без диет.

Напомним, что врачи отмечают популярность во всем мире фруктовых диет, однако они могут быть и опасны.

В современном мире каждая женщина стремиться выглядеть лучше и всегда быть в отличной форме. По этому многие цепляются за любую возможность и прибегают к разным диетам, чтобы получить желаемую фигуру. Однако специалисты сделали весьма важное замечания, что рацион, в котором в большом количестве присутствуют фрукты опасный, пишет Hyser.

Выяснилось, что фруктоза, содержащаяся в плодах, совсем не полезна для организма. Глюкоза расщепляется и используется в качестве энергии, в то время, как при переизбытке накапливается в печени и откладывается в жировых клетках. Фруктоза в свою очередь не распадается и сразу попадает в печень, затем выводится из организма. Также важно учитывать, что если фильтры печени не справляются с нагрузкой, часть глюкозы тоже попадает в жировое депо. Все эти факторы вместо похудения лишь помогут вам набрать вес.

Ранее мы писали что насколько полезны или вредны бананы для организма: ученые раскрыли секрет.

Также мы писали что врачи рассказали, какие фрукты способствуют ожирению.