Стоит ли увлекаться всякими чудодейственными средствами для похудения и действительно ли они станут вашими помощниками в борьбе с лишним весом? Или наоборот могут существенно подпортить здоровье?

За информацией replay.ua.

"Люди привыкли погагаться на чудо, надеясь что таблетка от похудения мигом избавит их от лишних килограммов без каких-либо усилий, - подчеркивает диетолог Виктория Кляуз, - однако эти мечты совершенно далеки от реальности." А реальность сурова - состав таблеток и напитков может представлять серьезную опасность для вашего здоровья, если принимать их бездумно, предварительно не проконсультировавшись со специалистом. Дело в том, что препараты для похудения имеют множество противопоказаний, которые диетолог обязан учесть, чтобы не навредить. Поэтому, если у вас есть малейшее недомогание, ни в коем не назначайте себе эти препараты самостоятельно.

Лучшая диета, по мнению Виктории, это сбалансированый рацион, в котором соблюдены нормы употребления белков, жиров, углеводов и поддержание нормального водного баланса. Если вы сорвались, не корите себя, и уж тем более не заедайте поражение булкой - признайте ошибку и двигайтесь к весу мечты. Режим питания должен оставаться прежним. Нужно помнить - что нормальная диета, которая не навредит - это не экспресс-диета, после которой скинутые килограммы быстро вернутся на свое место, а правильное питание, когда между приемами пищи не ощущаешь чувства дикого голода.

Как худеть правильно

Как сообщалось ранее, доктор Комаровский подробно объяснил родителям скрытые значения детского плача, которые помогут новоиспеченным родителям расшифровывать все сигналы ребенка. Его советы могут стать шпаргалкой для успешного налаживания коммуникации с новорожденным.

Также Стена писала о том, что ученые развенчали миф о вреде соли. Белой смерти нашли оправдание и рассказали в каких количествах ее можно употреблять без вреда для здоровья.