Каждый знает о таком страшном заболевании как рак. Видов рака существует огромное множество, а сложность его лечения сотворила миф о неизлечимости. Однако наука не стоит на месте, а врачебная практика уже в наше время показывает, что при грамотном подходе в большинстве случаев эту болезнь можно победить.

Как заявляет российский онколог, Олег Нефедов, рак на ранних стадиях можно выявить по совершенно неожиданным симптомам. Как сообщает портал from-ua, из-за данных симптомов рак можно спутать с обычной простудой.

Онколог заявил, что нужно обратить внимание на состояние своего здоровья, если во время насморка заложена одна сторона носа. Также, внимание необходимо обратить в случае ранок в полости рта или физических повреждений родинок. Как сказал врач, такие ранки могут переходить в злокачественную опухоль. Кроме того, внимание должна привлечь непроходимая боль в горле с одной стороны и ощущение нахождения в ней постороннего тела.

Онколог настаивает, что в случае непроходимой простуды со странностями протекания необходимо срочно идти к врачу. Также он напоминает, что своевременно выявленный рак подвергается лечению в 90% случаев.

Ранее мы писали о прошедшей на Львовщине пресс-конференции. На ней стало известно, что к 2020 году, плата за роды, лечение инсульта и инфаркта взиматься не будут. Задачу включить данные услуги в список безусловных медицинских гарантий поставил председатель Нацслужбы здоровья Украины ее глава, Олег Петренко. Общая сумма цены за данные медицинские услуги составляет 44 тысячи гривен.

Напомним, ранее в Сети пронесся слух о том, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" больна онкологией. Ее продюсер данную информацию не подтвердил.

Также ранее мы писали о советах известного украинского педиатра, доктора Комаровского, по лечению насморка у детей. Так, доктор утверждает что интерферон и оксолиновая мазь как противовирусные средства не имеют доказанноц эффективности, а значит, пытаться лечить ими ребенка не стоит. А стоит незамедлительно пойти к врачу, который выпишет комплексное лечение.