На официальном портале Нафтогаза появилась информация от пресс-службы предприятия. Согласно тексту обращения, утром, 11 сентября, в "Укргаздобычу", а также в "Полтавагаздобычу" неожиданно нагрянули с обысками.

Нафтогаз
Нафтогаз

Представители предприятия подтвердили тот факт, что обыски у них проводят сотрудники Генеральной прокуратуры, а также Национального антикоррупционного бюро. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы на официальном ресурсе Нафтогаза.

Со своей стороны сотрудники "Укргаздобычи", по их словам, полностью предоставляют помощь правоохранительным органам. При этом на официальном портале Генеральной прокуратуры Украины пока что нет никакой информации о происходящем.

Напомним, что ранее портал Стена писал о том, что вооруженные люди пришли в главный офис ПриватБанка. В итоге представители правоохранительных органов подтвердили прессе, что они проводили проверку в банке. Позднее в комментариях журналистам сотрудники пресс-службы ПриватБанка заявили, что полицейские, скорее, просто пришли с визитом. Информацию об "обысках" они назвали информационной атакой заинтересованных личностей. Важно отметить, что это произошло в тот же день, 11 сентября.

Также сообщалось, что отопительный сезон может не начаться вовремя. Об этом рассказали представители Нафтогаза, заявив, что в дальнейшем информация о недобросовестных потребителях будет появляться в общем доступе.

Кроме того, от сотрудников Нафтогаза поступала информация о том, что цена на газ для украинцев может измениться. Такое решение приняли во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.