Во вторник, 10 сентября, правоохранители Чернигова получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим, которое произошло вечером в одном из спальных районов города.

ДТП
ДТП

Выехав на место соверщения аварии, следователи установили, что водителем оказался депутат местного горсовета, сообщает полиция Черниговщины.

Депутат, который по заключению экспертизы в момент ДТП оказался трезв, совершил наезд на пешехода, переходил проезжую часть по "зебре" без светофора.

Пешеход был госпитализирован в лечебное учреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести. Уже в больнице от полученным травм мужчина скончался.

Место ДТП

Виновник ДТП задержан. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, если они причинили тяжелое телесное повреждение) - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ярослав Ковтун

По информации местных СМИ, виновником смертельной аварии стал депутат от "Демальянса", член постоянной комиссии горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Ярослав Ковтун на синей Mazda-626.

Согласно биографии депутата, в горсовет он попал, бросив карьеру с агента по недвижимости. До этого работал помощником бармена, продавцом-консультантом и ведущим гидроизоляционщиком.

Напомним, портал Стена информировал о том, что во Львове случилось жуткое ДТП.

21-летняя девушка на Mercedes-Benz, в попытке скрыться с места ДТП, свалила электроопору и погибла в результате столкновения автомобиля с деревом.

Ранее полиция рассказала, в какой день в Киеве происходит больше всего ДТП.

Согласно информации правоохранителей, в большинстве случаев ДТП случаются по пятницам с 17 по 18 часов, что связано с резким увеличением автомобильного потока, направляющегося к выезду из города.

Помимо этого, полицейские отметили, что в ДТП преобладают столкновения двух и более автомобилей 75%, 16% - наезд на стоящее транспортное средство и 6% - наезд на препятствие.

Наезд на пешехода случается всего в 2,5% случаев.