Пародию на Нобелевскую премию вручили в Гарвардском университете. Ежегодное вручение Шнобелевской премии 29-й раз вручили ежегодную за наиболее абсурдные достижения в науке прошло в 29-й раз. Специальное жюри отобрало победителей в десяти разных номинация. Об этом пишет ВВС.

Награда за медицинские открытия отправилас в Италию, житель которой доказал, что пицца может защитить от большого количества болезней, но есть одно условие - она должна быть сделана ​​в Италии.

Шнобелевская премия

Так, Шнобелевская премия мира, в сфере экономики, она досталась японским специалистам. Они смогли выяснить, какие банкноты больше всего любят бактерии. Как выяснилось в ходе исследований, максимальное их количество скапливается на румынской и американской валюте.

Еще одна премия, была вручена представителям как минимум четырех стран: Соединенных Штатов, Великобритании, Сингапура, а также Саудовской Аравии. Эти специалисты занимались тем, что пытались измерить то количество удовольствия, которое люди могут получить от щекотки.

Шнобелевскую премию в области инженерии дали представителю Ирана. Этот ученый был удостоен награды за устройство по смене мокрых детских подгузников на сухие.

Премию в области химии получил ученый из Японии, которому удалось подсчитать ежедневно выделяемый объем слюны у 5-ти летнего ребенка. Экспериментировал он на своих детях и установил, что в среднем ребенок выделяет до 0,5 литра слюны в день

Победители получили упаковку жевательной резинки, кофейный стаканчик, зубную щетку и сигареты. Кроме этого их ждал денежный приз - десять триллионов зимбабвийских долларов (около 40 центов США). Вручали премию настоящие нобелевские лауреаты.

Напомним, вот это оконфузился: Киркоров забыл, на вручении какой премии выступает. Во время очередного выступления поп-звезда решил высказаться на сцене. Да так заговорился, что и малость подзабыл, где именно выступает. Заговорив о вечности, певец вдруг остановился и решил уточнить у публики, на вручении какой премии он присутствует. У присутствующих такой вопрос вызвал смех.

Ранее на портале Стена сообщалось, что украинцам повысят зарплату сразу на 30%.