В среду днем, 11 сентября, прямо в центре польского города Бельско-Бяла произошло курьезное ДТП с участием оленя и автомобиля школы вождения.

Аварийная остановка
Аварийная остановка

Крупный олень, выбежавший на перекресток, резко запрыгнул на капот проезжающего автомобиля, сообщает ресурс dtp.ua, опубликовав кадры, снятые на видеорегистратор пострадавшей от "нападения" животного машины.

"Когда тебя пытаеться подрезать какой-то олень", "Не предоставил преимущество в движении", "У оленя главная была", - упражняются в остроумиии комментаторы.

Причем, многих интересовал вопрос, не пострадал ли в аварии Санта-Клаус.

Польские СМИ также осветили инцидент на дороге. Как оказалось, в машине, которая подверглась атаке оленя, в тот момент находились инструктор автошколы и ученик. Люди, как и парнокопытное, отделались легким испугом.

Причем выяснилось, что за оленем в этот момент целых четырнадцать экипажей полиции уже вели настоящую охоту, пытаясь поймать животное, невесть почему появившееся в населенном пункте.

Отмечается, что олень целых 12 часов наматывал круги по городу, бегая от правоохранителей и охотников, которых позвали в посощь, изловить нарушителя.

"Звероловы" собирались усыпить млекопитающее и на эвакуаторе отвезти назад в лес, однако олень перехитрил всех, сначала изрядно помотав погоню, а потом просто прыгнул в реку и уплыл прочь от людей.

Напомним, что в Финляндии произошло ДТП с оленем и военными, которые проводили учения на полигоне. Во время маневров на дорогу внезапно выбежал олень, из-за чего водителю БТР пришлось резко свернуть в сторону и столкнуться с другим "танком".

В результате, пострадали 12 военнослужающих, которые были экстренно госпитализированы. После обследования, пятеро солдат остались на больничных койках, остальные же вернулись в свое расположение.

Ранее полиция рассказала, в какой день в Киеве происходит больше всего ДТП.

По информации правоохранителей, в большинстве случаев аварии происходят по пятницам, с 17 по 18 часов. Это связано с резким увеличением автомобильного траффика, направляющегося к выезду из центра города за пределы столицы.

Помимо этого, полицейские отметили, что в ДТП преобладают столкновения двух и более автомобилей 75%, 16% - наезд на стоящее транспортное средство и 6% - наезд на препятствие.

Наезд на пешехода случается в 2,5% случаев.